Tel. Segreteria Nove Eventi: +39 348 51 73 680 - Tel. Segreteria Festival: +39 345 61 56 287 - info@noveeventi.com

LE CONVOCAZIONI ALLE SEMIFINALI

ELENCO DEI SEMIFINALISTI CONVOCATI IN BASE ALLE TAPPE DI SEMIFINALE

-Le convocazioni vengono effettuate solo ed esclusivamente a discrezione di Nove Eventi e della direzione artistica, per cui non possono essere effettuati cambi turno.-

Convocati I° Semifinale 5/07 – COLLE VAL D’ELSA (SI) 

BOEZIO MARTINA
CAPOZIO GIOVANNI
D’ALESSANDRO GIULIA
FERRI BENEDETTA
FRAZZITTA LUANA
FREDIANELLI GIULIA
FRISON TANIA
GEPPONI CATERINA
MARIANI ELISA
MARTELLI FEDERICA
PALAZZINI SILVIA
PETTINI DARIO
PITANTI MARTINA
RAPINO FRANCESCA
TAPIN GAIA
VEIPI ANISSA

***************

Convocati II° Semifinale 11/07 –  PUNTA MARINA (RA) 

BUONOCORE BEATRICE
DEL PRETE ELISA
MAGAZZINI MARTINA
MALPENSI NICOLA
MARTELLI LORENZO
MAZZETTO ELENA
MORO VALENTINA
MUSSONI MICHELA
PACIFICO LUCREZIA
PARI CRISTAL
PARRA GRETA
PICCOLO NOEMI
PREGNOLATO CLAUDIA
SENNECA DANIELA
SPINETTI ALICE
TARIFA PARDO JOSE’ ANDRES
TERMITE ELISA VALENTINA

***************

Convocati III° Semifinale 12/07 (1° TURNO) –  BAGNACAVALLO (RA)

BERLINGACCI ALESSIA
BIONDI CRISTIAN
BOSCHIERO ALBERTO
COSTA NIKKI
D’ELIA ALESSANDRO
FADEL AURORA
FALLETTA FABIOLA GIOVANNA
GUERRA MARTINA
LONGO MARIA ROSSELLA
PETTARIN ANDRETTI MARGHERITA
NANCY&LINA
PRISANO EMANUELE
RICCI MARTINA
RUSSO SABRINA
RUSSO FEDERICA EBIUWA

***************

Convocati IV° Semifinale 12/07 (2° TURNO) –  BAGNACAVALLO (RA)

ACETO ELVIA
BERTONASCO ALESSIA
CARATI VALENTINA
D’ALESSANDRO EDSON
DEL PAPATO GIOVANNI
GAMMUTO CAMILLA
GUERRA ROBERTA
IULIANO LUCREZIA
LEONE GIUSEPPE
MAIOLO GIULIA
MATTIOLI IRIS FRANCESCA
NILO EMANUELE ANTONIO
PONTRANDOLFO SHARON
SUFFREDINI ILENIA
TATANIA VERONICA
ZINALI CHIARA
MENINI LUCA
RAIOLA MARTINA
MORO VALENTINA

***************

Convocati V° Semifinale 16/07 –  PIETRASANTA (LU)

SCIASCIA CHRISTIAN
SERRA GIACOMO
SERUSI MARTINA
TETTO AURORA
SEGRETI OLGA
BARSOTTI DANIELE
MAIOLO GIULIA
USAI GIOVANNI
ZINALI CHIARA
COSTA NIKKI
BOSCO ANTONIO
BENINCASA MARGHERITA SILVIA
PAPPI GRAZIANO
ROCCHICCIOLI LORENZA
BASELICE MICHELA
CASSANELLI JULIE
GREGORI MANUEL
VELTRI ANTONIO
BERSELLI CRISTABEL
PISCIOTTA DANIELA
GUARDIANI FEDERICA
GATE4

***************

Convocati VI° Semifinale 17/07 (1° TURNO) –  BAGNACAVALLO (RA)

CANNIZZARO ORAZIO
PUCA FILOMENA
MERCURIO CLAUDIA
PRIGNANO ROSELLA
MARTELLI LORENZO
D’ALBORE MIRIANA
EGROTELLI VALENTINA
VALIANI LUCA
OLIVARI ALICE
BELLANTI MICHELLE
GUERRAZZI VINCENZO
COLONNA VALENTINA
DALLA PIAZZA ANDREA
TORRESIN MASSIMO
MILAZZO ALFONSO
RASTRELLI ELISA
RUIBA RICCARDO
AZIMUT
MALAVOGLIA

***************

Convocati VII° Semifinale 17/07 – INTERNATIONAL FESTIVAL PARTNER
(2° TURNO) –  BAGNACAVALLO (RA)

Terme di Sant’Andrea
Big Stone Studio
Festival Città di Caltanissetta
Houston – Music & Arts

***************

Convocati VII° Semifinale 17/07 – RIPESCAGGIO
(3° TURNO) –  BAGNACAVALLO (RA)

FREDIANELLI GIULIA
BOEZIO MARTINA
D’ALESSANDRO GIULIA
MARIANI ELISA
BUONOCORE BEATRICE
DEL PRETE ELISA
MAZZETTO ELENA
BERLINGACCI ALESSIA
BOSCHIERO ALBERTO
RUSSO SABRINA
SUFFREDINI ILENIA
CARATI VALENTINA
D’ALESSANDRO EDSON